2013年中共德州市委市直机关工委表彰决定

发布时间:2017-07-11

德州市委市直机关工委

关于表彰市直先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

(2013年6月27日)

一年来,市直各级党组织和广大共产党员,在市委的坚强领导下,认真贯彻落实党的十八大精神,紧紧围绕“服务中心、建设队伍”两大核心任务,全面加强机关党的思想建设、组织建设、作风建设、反腐倡廉建设、制度建设,党组织的创造力、凝聚力、战斗力明显增强,党员干部的政治意识、宗旨意识、大局意识、服务意识明显提升,为推动跨越发展、建设幸福德州提供了坚实的思想基础和组织保障,涌现出一大批先进集体和个人。为表彰先进,市直机关工委研究决定,授予市委办公室机关党委等50个基层党组织“市直先进基层党组织”荣誉称号,授予康永兵等100名共产党员“市直优秀共产党员”荣誉称号,授予崔丽萍等54名党务工作者“市直优秀党务工作者”荣誉称号。

受到表彰的先进集体和个人,是市直各级党组织和广大共产党员、党务工作者的优秀代表。希望受到表彰的先进集体和个人要谦虚谨慎、戒骄戒躁,珍惜荣誉、再创佳绩,市直各级党组织和广大共产党员、党务工作者要以他们为榜样,坚定理想信念,走前头作表率,立足本职工作,积极创先争优,紧紧围绕全市中心工作,求真务实,奋力拼搏,不断汇聚建设美丽幸福德州的正能量,为建设三次产业深度融合、具有竞争优势的现代产业名城做出新的更大贡献!

附件:1.市直先进基层党组织名单

2.市直优秀共产党员名单

3.市直优秀党务工作者名单

附件1

市直先进基层党组织名单

(50个,按机构序列为序)

党委23个

市委办公室机关党委

市中级人民法院机关党委

市人民检察院机关党委

市政府办公室机关党委

市民政局机关党委

市人社局机关党委

市财政局机关党委

市环保局机关党委

市农业局机关党委

市水利局党委

市城管执法局机关党委

市政务服务中心机关党委

市地税局机关党委

市公路局党委

市人民医院党委

市供水总公司党委

德州银行党委

漳卫南德州河务局党委

水电十三局机电安装分公司党委

市邮政局党委

德州黄河河务局机关党委

邱集煤矿党委

德百集团党委

党总支6个

市委组织部机关党总支

市委宣传部机关党总支

市物价局机关党总支

市农科院党总支

市气象局机关党总支

水电十三局天达工贸公司党总支

党支部21个

市纪委派驻第五纪检组机关党支部

市委政法委机关党支部

市委政研室机关党支部

市台办机关党支部

市残联机关党支部

市公安局德城分局经济犯罪侦查大队党支部

市公安局交警支队第九党支部

市交通运输局京台高速公路德州北连接线管理处党支部

市图书馆党支部

市区域合作办机关党支部

市国税局机关第四党支部

市工商局经济开发区分局党支部

省特检院德州分院党支部

市国家安全局机关第二党支部

省财政厅驻德州办事处机关党支部

德州一中党支部

市第二人民医院外系党支部

德州青少年宫党支部

漳卫南局机关第三党支部

德城区烟草专卖局(营销部)党支部

中石化德州石油钻井研究所第一党支部

附件2

市直优秀共产党员名单

(100名,按机构序列为序)

康永兵  市纪委监察局执法监察室副主任

刘建国  市委办公室车队队长

李宝华  市委宣传部文明办活动协调科科长

苗君青  市委政法委综治办综合科科长

吴义彬  市委政研室城市研究科科长

李  涛  市委市直机关工委组织部副部长

吴绪平  市信访局驻京信访办副主任

郭玉林  市委党校高级工

任立松  德州日报社德周刊首席记者

冯世联  市中级人民法院刑一庭庭长

商付勇  市人民检察院反贪污贿赂局侦查处副处长

段格林  市科协办公室科员

杜  霞  市文联办公室主任科员

刘承金  市工商联经济联络科科长

姚雅斐  市人大办公室行政接待科科长

李建兴  市政府办公室政务三科科长

鞠卫光  市政府研究室秘书科科长

马乃勋  市发改委地区环资科科长

马  勇  德州实验中学高三年级主任

闫树勇  德州二中团委副书记

柳俊星  市民政局救灾救济和社会福利科副主任科员

井兰芝  市革命烈士陵园会计

高永菊  德州军用饮食供应站副站长

高  宇  市公安局治安支队科员

王  磊  市公安局经济技术开发区分局指挥中心科员

郭明刚  市公安局运河经济开发区分局巡警大队大队长

侯胜立  市司法局基层工作科副科长

薛  松  市人社局社保中心办公室副主任

朱建华  市人社局就业办公室职介中心科长

车洪裕  市财政局副调研员兼行政政法科科长

周玉恒  市国土资源局信访工作办公室主任

傅春生  市环保局流域管理科科长

宋保华  市交通运输局党务工作者

肖  莉  市交通运输局交通工程质量监督站副站长

郑延国  市公共汽车公司5路公交车驾驶员

白福金  市商务局党务工作者

王长江  市农业局产业办主任

肖传勇  市农业局农产品质量安全监督检测中心主任

张  鹏  市林业局党务工作者

刘洪明  市水利局李家岸灌区管理局工程管理科副科长

李振旺  市水利局工程师

曹光超  市水利局水利施工处总工程师、项目经理

刘绍林  市粮食局人事科科长

李永利  市人民电影院副经理

肖宗峰  市歌舞团舞台技师

尚淑梅  市中医院康复科护士长

许学水  市疾病预防控制中心办公室副科长

杨志红  市第二人民医院急诊科主任

闫秀燕  市园林处工程管理科科长

张秀萍  市环卫处副主任

韩晓梅  市城管执法局行政执法支队综合科科长

刘向国  市药检所党支部书记、所长

张  晶  滨德高速公路德州管理处鲁冀主线收费站副站长

池  帅  市公路局省道353线德城南收费站中队长

井  田  市公用事业局供热管理科科长

赵晓德  市供水总公司管线维修管理处处长

刘炳全  市中燃城市发展有限公司党总支副书记、董事长

刘  静  市政务服务中心党务工作科科长

刘  真  市政务服务中心人社局窗口工伤保险科科长

魏振虎  市政务服务中心城管执法局窗口广告办主任科员

胡化念  市政务服务中心药监局窗口审批中心主任

刘  鑫  市政务服务中心地税局窗口纳税服务中心科员

李佳宁  市政务服务中心工商局窗口科员

孙福臣  德州天华工贸有限公司党总支书记、总经理

梁化坤  市法制办综合科副科长

申  宸  市老龄办宣教科科员

张振岭  市政协办公室行政科科长

李冬刚  市农科院办公室主任

陈彦春  德州广播电视台台长助理、法制中心主任

曲  冰  市国税局办公室副主任

张丽燕  市国税局财务科科员

庞  力  市地税局基层工作科副科长

袁凌辛  市工商局德城分局建设工商所科员

陈晓春  市工商局运河分局铁西工商所指导员

张恒山  市质监局监督与法制科科长

董世亮  市国家安全局办公室副主任

张晓东  市检验检疫局轻纺机电检验科科长

张春岭  德州银行齐河支行行长

鲁新娜  德州银行第二客服中心信贷主办

苏俊利  德州烟草有限公司销售部经理

何传恩  漳卫南四女寺局工管科科长

王海燕  漳卫南水闸局办公室主任

孙风祥  漳卫南德州河务局鬲津水利公司总经理

邱联章  水电十三局德州管理中心工程技术科科长

马明柱  水电十三局机电安装分公司结构车间主任

田春光  水电十三局南水北调仙桃5标项目常务副经理

李小涛  水电十三局南苏丹房建项目副经理

曹铜生  市邮政局分销业务局局长

郭春华  德州黄河建业公司第三工程处主任

荆  浩  省财政厅驻德州办事处主任科员

刘  刚  中石化德州石油分公司配送中心安全设备班长

刘海涛  德州新华集团计财部主任

邹传元  中石化德州石油钻井研究所技术服务工程师

徐秀英  邱集煤矿党群部组织干事

李建军  邱集煤矿综采一工区区长

程  坤  德州百货大楼烟酒商场经理

孟庆鑫  德百澳德乐时代广场副总经理

姜瑞杰  黑马集团副总裁

刘秀梅  扒鸡集团美食城东方店经理

张丁贵  龙马金建集团财务处处长

附件3

市直优秀党务工作者名单

(54名,按机构序列为序)

崔丽萍  市纪委监察局机关党委科员

战  超  市委办公室人事科科长

赵  斌  市委组织部干部监督工作督查员、办公室主任

赵志莹  市委宣传部机关党总支副书记

宋艳艳  市委政法委政治部副主任科员

郭克利  市台办投诉协调科科长

国玉洲  市委市直机关工委办公室主任            

赵元星  德州日报社组织人事部部长

张  燕  市委党史研究室研究二科科长

邹法东  市中级人民法院第一党支部书记

夏  冰  市人民检察院政治部副主任

孙文娟  团市委组织部部长

张秀喜  市工商联机关党支部委员

陈冬梅  市红十字会办公室主任

李  娟  市人大办公室人事科科长

褚松涛  市政府办公室人事科科长

刘新涛  市发改委人事科科长

张金红  市特殊教育学校党支部委员

杨秀红  市社会福利院党支部书记

孙洪燕  市公安局机关党委副书记

孙  杰  市公安局德城分局党委委员、政工室主任

付艳强  市公安局德城分局保安大队教育培训科科长

冯  莉 市人社局党务工作者

张新明  市环保局机关党委副书记

许  敏  市公共汽车公司党总支副书记

李美杰  市农业局党务工作者

冯  蕾  市水利局河道工程管理处综合科副科长

王  斌  市卫生局机关党务工作者

张  英  市妇幼保健所人事科科长

李  淼 市城管执法局市政设施管理处办公室主任

武  文 市城管执法局环卫处人事科科长

陈  洁  市物价局办公室主任

王  玲  市公路局党委办公室副主任

赵海涛  市热力公司综合部主任

张沛然  市政务服务中心党务工作科科员

王友平  市农科院科研处副处长

吴卫国  市地税局机关第一党支部书记

张  梅  市工商局机关党委副书记

胡宏伟  市质监局信息所机关党支部书记

李  英  市质监局纤检所机关党支部委员

马  磊  德州检验检疫局办公室主任科员

俞  锐  德州银行党委办公室党务干部

高东超  德州烟草专卖局政工科副科长

潘  云  漳卫南局直属机关党委主任科员

赵全洪  漳卫南德州河务局党委办公室主任

司玉芝  水电十三局天达工贸公司第一党支部书记

魏小丽  水电十三局中水电公司党群工作部主任

刘  军  省邮政速递物流有限公司德州市分公司副总经理

    德州黄河河务局机关支部委员

王  磊  省财政厅驻德州办事处主任科员

杨宝成  中石化德州石油分公司城区二片区党支部副书记

邓继文  中石化德州石油钻井研究所第三党支部委员

李存禄  邱集煤矿党委书记

冯淑娟  德百集团百货大楼党委副书记


中共德州市委党史研究室主办 版权所有 , 未经书面授权禁止使用
邮箱:dezhoudangshi@163.com 电话:0534-2687759
建议使用IE8.0以上浏览器浏览 您是第 位访问该网站的人

鲁公网安备 37149202000122号